Родственники девятиклассницы устроили скандал в доме парня, который увез ее к себе после отдыха в клубе Оша. ВИДЕО

0

Милиция проверяет информацию по факту похищения 16-летней девушки в городе Ош с целью женитьбы. Под подозрение попал 23-летний парень, который вывез несовершеннолетнюю в одно из сел Кара-Суйского района, передает turmush.kg.

Как сообщил адвокат семьи девочки Султан Жумагулов, потерпевшая обучается в 9 классе одной из городских школ в Оше. С его слов, школьницу украл житель села Тээке Мадынского айыл окмоту.

- Парень общался по WhatsApp и вскружил ей голову. 13 апреля они решили встретиться в одном из кафе города, после чего продолжили отдыхать в клубе. Вечером они находились в одном из домов по улице Ж.Райымбекекова, где, по предварительным данным, парень силой заставил вступить с ним в половую связь. На следующий день, 14 апреля они погуляли в парке на окраине города, после чего он решил вывезти ее в село Тээке, - сказал он.

- На девочку оказывали психологическое давление и заставили написать расписку, а после надели платок. Мама и сестра вместе с сотрудниками по телефону выследили ее возможное место нахождения. По данному факту родственники согласились на проведение судебно-медицинской экспертизы девочки. Сторона парня утверждает, что она якобы беременна. Она, в свою очередь, заявила, что в отношении нее совершены насильственные действия вопреки ее воли. Мы недовольны, что парня отпустили, так как считаем, что на момент следственных мероприятий его необходимо было поместить под стражу, - сообщил Жумагулов.

Айыл башчы Тээке Арзыбай Салибаев сообщил, что он встречался с родственниками девочки с целью примирения сторон. - Нас отправили послами с целью сватовства, но мать отказалась встречаться с нами. Девочка родилась в 2003 году. С этим парнем они знакомы давно. Было озвучено, что между ними были интимные отношения. Парень говорит, что девушка беременна. Раньше памирские кыргызы в возрасте 15 лет имели по 2-3 ребенка. Если она действительно беременна, то мне кажется, что нужно ее просто выдать замуж за этого парня и все. А ее сестра сейчас обратилась с заявлением, что девочку якобы избили. Мы надеемся, что стороны помирятся и молодые будут счастливы, - сообщил Салибаев.

Вместе с тем, отец парня О.Белек рассказал, что сын и девушка заявились домой под утро — около 04:00. - Сын позвонил матери и сообщил, что приедет с девушкой и попросил подготовиться. Но, мы не знали про ее возраст. Когда у так называемой «невестки» спросили «Ты молодая, сможешь справиться с обязанностями, которые появятся с началом семейной жизни?». На что она ответила, что ко всему привыкнет. Расписку она написала сама, никто не принуждал. А спустя время приехали мать, сестра, дядя в сопровождении 5-6 сотрудников милиции. Накинулись на сына, на девочку, начали скандалить. Мы предложили им перемирие, заявили о готовности организовать свадьбу. Но они не отвечают на звонки и угрожают, что посадят сына, - сообщил О.Белек.

URL: https://archive.bulak.kg/show/8831