ГУВД: За три месяца 2019 года задержаны 8 членов ОПГ, раскрыто 17 преступлений и изъят «Винчестер»

0

В Бишкеке 15 апреля состоялось оперативное совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности ОВД Чуйской области за 1 квартал 2019 года. Об этом сегодня, 16 апреля, рассказали в пресс-службе ГУВД Чуйской области.

В совещание приняли участие заместитель министра внутренних дел Каниметов Мирлан Дотанович, начальник ГУВД Чуйской области и его заместители, руководство ОВД районов, руководители самостоятельных служб ОВД Чуйской области.

Основной темой совещания стало подведение итогов оперативно-служебной деятельности ОВД Чуйской области за 1-квартал 2019 года. Были также рассмотрены вопросы, касающиеся раскрываемости резонансных преступлений, борьбы с организованной преступностью, принимаемых мер по обеспечению общественной безопасности граждан, служебной дисциплины, борьбы с коррупцией в системе ОВД и т. д.

В начале оперативного совещание выступил с докладом начальник ГУВД Чуйской области Самат Курманкулов, который в своем выступлении сказал, что с началом 2019 года на долю милиции выпало испытание: вступление в силу новых законов, автоматизированные информационные системы «Единый реестр нарушений» и «Единый реестр преступлений и проступков», которые работают в режиме реального времени. В этой области сотрудники ОВД Чуйской области достигли эффективных результатов своей работе с профессионализмом и упорной работой. По всем поступившим сообщениям и сигналам о преступлениях и происшествиях органами внутренних дел обеспечивается оперативное реагирование.

За три месяца 2019 года задержаны 8 членов организованных преступных групп, в общей сложности раскрыто 17 преступлений, где есть 1 факт изъятого огнестрельное оружия марки «Винчестер», также на постоянной основе с лидерами и членами организованных преступных групп совместно с МВД проводятся профилактические работы.

Глава ГУВД особое внимание уделил на раскрытых резонансных преступлениях сотрудниками ОВД Чуйской области. В течение указанного периода личным составом органов внутренних дел предприняты ряд организационных и практических мер, направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности граждан.

Приоритетное значение придавалось совершенствованию работы по выявлению, пресечению, раскрытию и расследованию преступлений, укреплению дисциплины и законности, проведению комплексных мероприятий по противодействию экстремизму. Сотрудники ОВД Чуйской области проводили рейдовые профилактические мероприятия, направленные на предупреждение преступности среди несовершеннолетних. С.Курманкулов также обозначил, что одной из приоритетных задач является работа по укреплению служебной дисциплины и законности в органах внутренних дел. Нарушения законности и дисциплины подрывают основы деятельности органов внутренних дел.

«К сожалению, и у нас были факты за текущий период нарушения служебных дисциплин со стороны сотрудников милиции, согласно заключения служебных расследований каждый из них получил соответствующие наказание», - сказал он.

В ходе оперативного совещания были заслушаны руководители ОВД и служб Чуйской области. Подводя итоги оперативного совещание начальник ГУВД Чуйской области С.Курманкулов отметил: «Всем руководителям служб и подразделений ОВД нужно взять под особый контроль решения данного оперативного совещание. На особом уровне должны исполняться все решения. В короткий срок необходимо составить план мероприятий по устранению выявленных недостатков. На следующем оперативном совещание буду требовать отчет по исполнению поставленных задач», - сказал С.Курманкулов.

URL: https://archive.bulak.kg/show/8822