В Беш-Кунгее задержан скотокрад. Фото

0

Сотрудниками Беш-Кунгейского ПОМ задержан мужчина по подозрению в краже кобылы с жеребенком. Об этом сегодня, 15 апреля, сообщили в пресс-службе ГУВД Чуйской области.

12 апреля 2019 года в органы внутренних дел Аламудунского района с заявлением обратился житель села Кок-Жар Д.Р., с просьбой принять меры в отношении неизвестного лица, который 11 апреля примерно в 18:30 часов на пахотном поле, расположенного в селе Кок-Жар тайно похитил кобылу с жеребенком, - сказали в ГУВД.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП по признакам преступления предусмотренных статьей 200(Кража) УК КР и начато досудебное производство.

По данным ГУВД, в ходе дальнейших мероприятий поступило сообщение о том, что злоумышленник верхом на украденной лошади направляется в сторону Ыссык-Атинского района.

- По полученной информации, сотрудниками Беш-Кунгейского ПОМ незамедлительно были оцеплены верхние зоны Аламединского района, приводящие к прилегающим территориям Ыссык-Атинского района. Злоумышленник был задержан с поличным. Им оказался ранее судимый за такие преступления, как кража и грабеж 39-летний С.М., житель города Бишкек, - добавили в прес-службе.

В настоящее время досудебное производство продолжается.

URL: https://archive.bulak.kg/show/8798