США готовы работать над углублением связей между Соединенными Штатами и Кыргызстаном-Дональд Трамп

0

Президент США Дональд Трамп на церемонии вручения Верительных грамот послу Кыргызстана Болоту Отунбаеву которая состоялась в Белом доме в Вашингтоне 8 апреля, заявил о том, что США готовы к сотрудничеству с КР в проведении работы над общей повесткой и углублением связей между Соединенными Штатами и Кыргызстаном.
Болот Отунбаев в свою очередь во время обращения к президенту США сказал о том, что и Кыргызстан рассчитывает на развитие сотрудничества с США и открытие новых горизонтов для кыргызско-американского диалога.
Так же он отметил что в данный момент есть все условия для того чтобы перевести взаимоотношения Кыргызстана и Америки на новый уровень и открыть новую страницу во взаимоотношении двух стран.

 Далее Дональд Трамп поздравил Отунбаева с назначением на новую должность посла в США и пожелал успехов на новом посту.
Трамп особо выделил значение Кыргызстана как регионального лидера в поддержании демократических ценностей, так же он добавил, что американская сторона готова работать над общей повесткой и углублением связей между двумя странами.

 «Мы видим возможности для взаимодействия в целях обеспечения экономического роста и расширения коммерческих связей между нашими странами. Вместе мы можем помочь построению более безопасного, демократичного и процветающего мира», - отметил Дональд Трамп, цитата посольства КР в США.

URL: https://archive.bulak.kg/show/8727