МВД: Задержан участник преступной группы «барсеточников». Фото

0

Оперативниками УБОП СКМ МВД задержан подозреваемый в краже. Об этом сегодня, 10 апреля, сообщили в пресс-службе МВД КР.  

По данным МВД, указанный гражданин входил в состав преступной группы, специализировавшей на взломе автомашин и краже ценных вещей.

- В марте 2019 года в органы внутренних дел с заявлением обратился житель Чуйской области с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц, совершивших противоправные деяния и причинивших немалый ущерб. Потерпевший гражданин решился обратиться в милицию почти через год после того как преступники посягнули на его права,- добавили в пресс-службе.

В ведомстве отметили, что весной 2018 года в вечернее время в селе Ново-Павловка около рынка злоумышленники разбили боковое стекло автомашины марки Тойота-Аллион и похитили оттуда барсетку, в которой находились денежные средства в сумме 5000 сомов и 100 долларов США, а также личные документы.

Заявление было зарегистрировано в АИС ЕРПП. Следственная служба ОВД Сокулукского района начала расследование по ст. 200 (Кража) УК КР.

- Установлено лицо, причастное к совершению кражи, которым оказался ранее неоднократно судимый гражданин Э.И., 1989 г.р., житель Сокулукского района. Накануне, в ходе проводимых оперативно-розыскных мероприятий в рамках досудебного расследования, подозреваемый был задержан. Причастность задержанного лица к противоправным деяниям установлена рядом свидетельских показаний и иных данных, - пояснили в МВД.

Воры-барсеточники грабили приезжающих на рынки и действовали по известной схеме - одни отвлекали внимание граждан, а другие разбивали стекло автомобилей и совершали кражи.

По данным Службы криминальной милиции задержанный гражданин Э.И. состоит на оперативном учете МВД как активный член одной из организованных преступных группировок.

В настоящее время проводится досудебное расследование.

URL: https://archive.bulak.kg/show/8722