Мошенница из Бишкека входя в доверие к людям, путем обмана забирала крупные суммы денег и скрывалась

0

С письменным заявлением в УВД Первомайского района г.Бишкек обратилась женщина К.Ж. она просила принять меры по отношению гражданки К.М, женщины были мало знакомы. Как стало известно К.М. 25 мая в 2017 году вошла в доверие к гражданке К.Ж, и рассказав ей о том, что она является представителем офиса «КВЕСТРА-ВОРЛД» который находится в городе Бишкек, предложив ей увеличить денежные средства с помощью вклада электронных денег в инвестиции компании. Далее заполучив денежные средства в размере 516 300 (пятьсот шестнадцать тысяч триста) сомов К.М. скрылась.

В милицию обратились еще четверо человек заявив на К.М. Этот случай был зарегистрирован в ЕРПП УВД Первомайского района по ст.204 ч3. (мошенничество) УК Кыргызской Республики. На данный момент проводится досудебное расследование.

Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий была задержана уроженка Чуйской области К.М., 1978 года рождения, и передана в Следственную службу УВД Первомайского района г.Бишкек, где согласно ст.98 УПК Кыргызской Республики водворена в ИВС ГУВД г.Бишкек. В настоящий момент подозреваемую проверяют на причастность к совершению подобных злодеяний.

URL: https://archive.bulak.kg/show/8716