Президент Федерации хоккея Кыргызстана: Арабы проявили своё искусство бороться за место без борьбы. Видео

0

Квалификационный турнир проходил с 31 марта по 6 апреля в Объединенных Арабских Эмиратах. Сборная Кыргызстана с легкостью выиграла все матчи отборочного раунда, но в четырех из них ей позже присудили техническое поражение. Обладателям путевки в третий дивизион ЧМ — 2020 стала команда из ОАЭ.

- Кыргызстан выиграл все команды и занял первое место, но и здесь, как в футболе, арабы проявили своё искусство бороться за место без борьбы, - сказал Президент Федерации хоккея Кыргызстана Анвар Оморканов.

По его словам, перед каждым чемпионатом международная федерация проверяет каждого игрока, и только после их одобрения, они могут участвовать.

- Наших игроков также проверили и дали добро. Мы начали играть, но, когда мы дошли до финала, команда из ОАЭ написала жалобу на нашего игрока. Международная федерация направила письмо, где сообщается, что один игрок не имел право играть: - Мы ошиблись и предлагаем аннулировать игры с его участием, решайте на директорате, - Естественно, проигравшие команды проголосовали против нас, - возмутился он.    

Он добавил, что Международная федерация красиво «исправила» якобы свою ошибку и такие моменты, к сожалению, бывают в спорте.

- Я хочу выразить слова благодарности моей команде которые сделали все возможное и невозможное, поблагодарить наших болельщиков в ОАЭ, которые до слез радовались за нашу победу, говоря, что мы отомстили за наших футболистов, которых тоже несправедливо лишили победы. Финал действительно получился на красивым, где мы вырвали победу со счетом 7-4, - отметил глава Федерации.

 - Мы это так не оставим будем оспаривать этот беспредел. Самое главное наши ребята доказали на льду, кто сильней, а не так, как арабы проявляют своё искусство вне льда, у них это хорошо получается, как в футболе так, и в хоккее, - подчеркнул Анвар Оморканов.

URL: https://archive.bulak.kg/show/8686