14:3 в пользу Кыргызстана на отборе к чемпионату мира по хоккею.

0

В третьем туре отбора на чемпионат мира по хоккею Кыргызстан лидировал над сборной Боснии и Герцеговины они были разгромлены со счетом 14:3. В составе сборной КР отличились Владимир Носов (5-я, 11-я, 24-я, 28-я и 49-я минуты), Максим Егоров (5-я минута), Владимир Тонких (6-я, 21-я и 28-я минуты), Саламат Тыналиев (24-я минута), Олег Колодий (32-я минута), Даниил Шушенков (34-я минута), Жанболот Тагаев (41-я минута) и Михаил Чувалов (59-я минута). Соперник забил на 23-й, 34-й и 56-й минутах.

«Это был первый в истории официальный матч мужской сборной Кыргызстана против команды из Европы.»

По окончанию игры состоялась драка между участниками двух команд.

Турнир проходит в ОАЭ. В первом туре наша сборная одержала победу над командой Кувейта  (14:0), во втором туре над командой Тайланда со счетом (6:2).  Сборная Кыргызстана занимает лидирующую позицию в отборочной группе. В финальном туре который состоится 4 апреля наша команда сразится с командой Гонконг