Ротвейлеры насмерть загрызли двух летнюю девочку.

0

 

В Алматы в микрорайоне Курылысши во дворе дома два ротвейлера насмерть загрызли ребенка. Девочке было всего два года. Шансов выжить у ребенка просто не было, как сообщается смерть наступила в результате открытого перелома костей черепа, ран от укусов на голове, туловище и конечностях.  Животные принадлежали семье погибшего ребенка.

После случившегося собаки были изъяты и помещены в изолятор временного содержания собак и кошек под контроль ветеринарных специалистов.

Хотим напомнить вам о соблюдении всех норм содержания собак бойцовских пород и выгула их в общественных местах во избежание такого рода случаев. И не забывать о том-что приступ агрессии может в любой момент охватить животное, чаще всего от этого не застрахованы именно собаки бойцовских пород, у которых инстинкт убивать стоит не на последнем месте. В большинстве случаяв нападения собак виноваты только их хозяева относящиеся халатно к общепринятым правилам содержания и выгула собак в людных местах. Так же не стоит специально пытаться вызвать агрессию у собаки. Потому что каждая собака как и человек обладает своим характером и порой даже самая безобидная может проявить враждебность по отношению к вам. Самое страшное как и в этой ситуации это нападение вашей собаки на вас или вашего ребенка. Идя на такой шаг как заведение собаки агрессивных пород стоит помнить что «мы в ответе за тех кого приручили» и приложить максимум усилий для воспитания и дрессировки собаки, для того что бы в конечном итоге не получить монстра.

 

URL: https://archive.bulak.kg/show/8596