Премьер-министр Абылгазиев попросил акимов избавиться от привычки встречать гостей

0

В городе Ош 20 марта проходит селекторное совещание с участием премьер-министра Мухаммедкалыя Абылгазиева, передает Turmush.kg

В совещании принимают участие министр сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Нурбек Мурашев, руководство полномочного представительства правительства, главы государственных районных администраций. В ходе выступления глава правительства сказал, что руководители регионов должны уделять должное внимание сфере сельского хозяйства, а также рассказал о проводимой правительством работе по созданию благоприятных условий крестьянам и фермерам.

В ходе селекторного совещания Абылгазиев привел в пример Чуйскую область, которая может стать примером для других по развитию сельского хозяйства. Вместе с тем, премьер-министр высказал мнение, что в вопросах развития сельского хозяйства порою незаметна роль полномочных представительств правительства в регионах, которые занимаются лишь предоставлением статистических данных. Он призвал проводить более целенаправленную работу в этом направлении.

Далее глава правительства обратился к акимам районов. Во время беседы с полномочным представительством правительства в Иссык-Кульской области он призвал акимов избавляться от привычки заниматься организацией встреч прибывающих гостей. «Нужно прекращать такую практику. Главы государственных администраций должны выполнять свои прямые обязанности, которые возложены на них», - сообщил М.Абылгазиев.

URL: https://archive.bulak.kg/show/8478