Депутат Мадеминов — вице-премьеру Разакову: Вы читали интернет? Пишут, что вы агент соседней страны

0

Депутат Мурадыл Мадеминов (СДПК) обратился к вице-премьер-министру Женишу Разакову: «Жениш Парпиевич, вы читаете интернет? Говорят, что вы — агент соседней страны. Вы читали это? Вы работали начальником УВД Баткена, губернатором. Во время вашего руководства вы контролировали сколько воды уходит из головного водозабора? Таджикская сторона пишет это, не кыргызская. Я начал сомневаться. Поэтому считаю неправильным, что вы возглавляете паритетную комиссию, неправильно, что вы туда поехали. Если вы все это читали, вы должны уйти в отставку во главе с правительством», - заявил Мадеминов. Об этом сообщает Akipress.org 

Жениш Разаков сказал, что если вопрос будет рассматриваться в закрытом режиме, то он представит всю информацию.


Депутат Алтынбек Сулайманов выразил удивление ответом Разакова: «Вас обвиняют, основываясь на разной информации, а вы говорите о закрытом рассмотрении вопроса».

Сулайманов попросил ГКНБ уточнить эту информацию о Разакове.

«По поручению спикера 5 депутатов съездили в Аксай. Народ сейчас ожидает от нас действий. Народ говорит, что Разаков ничего не решает. А мы хотим у него информацию получить. Пусть приедет и отчитается», - сказал депутат Курманкул Зулушев («Республика – Ата-Журт»).

URL: https://archive.bulak.kg/show/8461