Министр иностранных дел Чингиз Айдарбеков в Норвегии встретился с мэром г. Осло Марианной Борген

0

16 января 2019 года в рамках визита Министра иностранных дел Кыргызской Республики Чингиза Айдарбекова в Норвегию состоялась встреча с мэром г. Осло Марианной Борген.

Фото: пресс-служба МИД КР

В ходе встречи стороны обсудили возможности сотрудничества между столичными муниципалитетами двух стран путем изучения норвежского опыта в развитии городской инфраструктуры. Норвегия имеет значительный опыт работы в организации современной системы уличного освещения и дорожного движения, улучшения экологической системы города, а также использования новых технологий по энергосбережению и повышению энергоэффективности муниципальных зданий.

Министр Чингиз Айдарбеков подчеркнул важность налаживания контактов между мэриями Бишкека и Осло для реализации совместных проектов в различных сферах двух столиц. Стороны также обсудили возможности сотрудничества по вопросам обеспечения безопасности школьников на дорогах.

Мэрии г. Осло передано послание мэра г. Бишкек о заинтересованности кыргызской стороны в сотрудничестве и организации взаимных визитов в целях установления взаимодействия в сферах, представляющих взаимный интерес.

 

URL: https://archive.bulak.kg/show/8008