В Иране разбился грузовой самолет, летевший по рейсу "Тегеран - Бишкек - Пайям" (видео)

0

Как сообщают "Вести", грузовой самолет с 10 людьми на борту разбился рядом с пригородом Тегерана - городом Карадж.

В пригороде Тегерана разбился грузовой Boeing 707, пилот которого при приземлении не справился с управлением и врезался в жилые дома. Инцидент произошел около девяти часов утра по московскому времени в международном аэропорту Фатх в Карадже, что в 40 километрах от Тегерана.

Следовавший из Бишкека лайнер должен был приземлиться в грузовом аэропорту Пайям, но экипаж перепутал его с ВПП аэропорта Фатха. При приземлении лайнер выкатился за пределы полосы и врезался в жилые дома, после чего, как можно судить по кадрам, загорелся. На борту, по предварительным данным, находились десять человек, предположительно, все они погибли.

Самолет принадлежит компании Payam Air. Авиакомпания, занимающаяся грузовыми перевозками, базируется в Тегеране, Иран. Она осуществляет грузовые перевозки для иранских почтовых, телекоммуникационных и коммерческих служб. Авиакомпания была основана в 1996 году.

В аэропорту "Манас" сообщили, что это был чартерный рейс "Тегеран - Бишкек - Пайям". Самолет вылетел из Бишкека 14 января в 07:16. Данный самолет не принадлежал Кыргызстану.

Фото на главно странице: irna.ir

URL: https://archive.bulak.kg/show/7981