"Безопасный город": до 10 февраля в Бишкеке появится 10 камер слежения

0

Безопасный город: в столице в тестовом режиме запущены камеры на перекрестке улиц Боконбаева и Абдрахманова. Об этом сообщает пресс-служба столичной мэрии.

В столице начата реализация проекта "Безопасный город", на данное время в тестовом режиме запущены камеры на перекрестке улиц Боконбаева и Абдрахманова.

Всего же в рамках первого этапа проекта до 10 февраля 2019 года специальным оборудованием будет оснащено 10 перекрестков столицы:  

- проспект Жибек Жолу – бульвар Молодая Гвардия;

- проспект Чуй – улица Ю.Фучика;

- проспект Чуй – улица Бейшеналиевой;

- проспект Жибек Жолу – улица Ю.Фучика;

- проспект Чуй – улица Молодая Гвардия;

- улица Боконбаева – Абдрахманова;

- проспект Жибек Жолу – улица Абдрахманова;

- проспект Чуй – улица Курманджан Датка;

- улица Московская – Абдрахманова;

- улица М. Горького – 7 апреля.

Камеры, установленные на перекрёстках, будут работать в круглосуточном режиме. Также мэрией города будет полностью приведена в порядок дорожная инфраструктура данных перекрёстков.  

С целью последовательного ввода системы в эксплуатацию реализация проекта разделена на 4 этапа. Начало реализации второго этапа запланировано на март текущего года. Исполнителем проекта выступает  АО "Концерн радиостроения "Вега".

Справка: Комплекс фото и видео фиксации "Перекресток" (КФВФ) представляет собой блоки управления и коммуникации, закрепленные на вертикальных опорах и распознающие и обзорные видеокамеры компьютерного зрения, установленные в непосредственной близости к дорожному полотну на рубежах контроля.

Фото на главной странице для иллюстрации

URL: https://archive.bulak.kg/show/7932