В Бишкеке дезинфицируют городской транспорт

0

Бишкекское пассажирское автотранспортное предприятие и Бишкекское троллейбусное управление проводит занимается профилактикой ОРВИ и гриппа. Об этом сообщает пресс-служба столичной мэрии.

Фото: пресс-служба мэрии Бишкека

Был проведен инструктаж водительского состава и сотрудников автомойки, они обеспечены медицинскими масками и необходимым инвентарем.

"Проводится ежедневная влажная уборка салонов автобусов и троллейбусов с применением хлорсодержащих растворов. Салоны каждого автобуса и троллейбуса обрабатываются дезинфицирующими растворами перед выездом на линию, в течение дня на конечных остановках и по возвращении на базу. Также обрабатываются поручни, ручки сидений, руль, панели и входные двери. На конечных остановках обеспечивается воздушно-тепловой режим с максимальным проветриванием салонов автобусов и троллейбусов", - говорится в сообщении.

Профилактические мероприятия будут проводиться до тех пор, пока заболевания ОРВИ и гриппом не пойдут на спад.

"Рекомендуем во время поездки в городском транспорте носить медицинские маски, а после соприкосновения с поручнями, ручками сидений, мелочью и бумажными купюрами пользоваться антибактериальными салфетками и обязательно мыть руки с мылом", - напомнили в мэрии.

 

URL: https://archive.bulak.kg/show/7931