В Чуйской области пытались изнасиловать девушку в милицейских погонах

0

Задержаны мужчины, которые пытались изнасиловать девушку в Чуйской области. Об сообщило ИА "АКИpress".

По данным источника, потерпевшая девушка является сотрудницей столичной милиции.
В свою очередь, в пресс-службе ГУВД Чуйской области сообщили, что в дежурную часть ОВД Аламединского района 2 января текущего года примерно в 00:25 поступило сообщение о попытке изнасилования.

Данное сообщение было зарегистрировано в автоматизированной информационной системе "Единый реестр преступлений и проступков". Сотрудниками следственно-оперативной группы было установлено, что 1 января примерно в 23:00 26-летняя М. Э., возвращаясь из города Токмок в город Бишкек, села на попутную автомашину "Хонда Степвагон", где в салоне находились еще двое пассажиров.

Близ села Лебединовка двое мужчин, применив физическую силу, пытались изнасиловать М. Э., которая сразу же позвонила в 102.

Мужчины пытались скрыться, но в ходе проведенных оперативных мероприятий сотрудниками мобильной группы по горячим следам были задержаны. 

Личности преступников установлены: 35-летний Т. Э. и 40-летний А. У., которые были водворены в ИВС ГУВД города Бишкек. Позже им была назначена мера пресечения в виде заключения под стражу.
Возбуждено уголовное дело в соответствии со статьей 39-161 ("Попытка изнасилования") УК КР. 

Фото на главной странице иллюстративное

URL: https://archive.bulak.kg/show/7918