Дочь избитого на дороге отца жалуется на бездействие милиции

0
Девушка, отца которой избил на перекрестке водитель другого авто за то, что он не уступил дорогу, жалуется на бездействие милиции. 
Пользовательница Facebook Арина Сатеева опубликовала в одной из групп Facebook новый пост, посвященный тому, как расследуется дело о нападении на ее отца.

"По многочисленным просьбам держать в курсе дела и в очередном разочаровании работы наших "защитников"!

Спустя три дня после проишествия мы по приглашению следователя Кыргызбаевой Мээрим приехали на освидетельствование, дали показания и нас направили на судмедэкспертизу. Следователь на наши вопросы отвечала допуская ошибки (давала не верную информацию) когда я ее поправляла, она оправдывалась тем, что у неё больше 40-ка дел которые она сейчас ведёт и «не может всё помнить».

Далее, она дала нам ознакомиться со встречным заявлением которое подал на нас нападавший. В заявлении было сказано, что не он он избивал пристегнутого в машине моего отца, что было всё наоборот. Я несколько раз задала следователю вопрос о том, как звали нападавшего, сначала мой вопрос она игнорировала, затем последовал ответ "ой, давайте без этого!". В итоге мы даже не знаем его имени.
Так прошла наша встреча.

За несколько дней до того, как должны были прийти результаты, нам меняют следователя, имя и номер телефона которого мы получили с большим трудом (ежедневные безрезультатные звонки и сообщения в течении 3-4-х дней к Мээрим). Пытаясь задать какие-то вопросы касающиеся продвижения дела мы только слышали в ответ "я передала материал другому следователю. По всем вопросам к нему".

Когда наконец-таки удалось установить связь с Нуржигитом (нов. след) мы узнаем от него что ему ещё ничего не передавали.
Вчера (24.12.18) мой отец отправился в РОВД, но к следователю его не пустили и дозвониться до него не получилось, ибо он игнорировал звонки. 
Позже, через несколько часов телефонный разговор состоялся. Из него мы узнаем что никаких продвижений нет, а готовые результаты экспертизы никто даже не забирал и более того, даже «а, да я не звонил» узнать о их готовности. Обещали что в течении дня дня заберут заключение и перезвонят. Естественно никто не перезванивал, поэтому мы сами начали пытаться дозвониться, но безрезультатно. Звонки сбрасывались, а сообщения игнорировались.

Сегодня (25.12.18) утро снова началось с попыток установить связь,но результаты те же.
Пришлось писать с другого номера,о том что если так будет продолжаться дальше, то мы обратимся в вышестоящие органы. На что в ответ мы получили «материал не у меня, я откомандирован».

Время идёт. Продвижений нет. Скоро выйдет срок по нашему делу,а преступник,которого должны были задержать ещё в первые три дня, до сих пор спокойно и безнаказанно гуляет" - сообщиала девушка (орфография и пунктуация автора сохранены - прим. ред.)

Фото на главной странице для иллюстрации

URL: https://archive.bulak.kg/show/7861