В школе Иссык-Атинского района до сегодняшнего дня висело фото Курманбека Бакиева

0

В школе села Дмитриевка Ысык-Атинского района Чуйской области висит фото экс-президента Кыргызстана Курманбека Бакиева. Информацию об этом сегодня написал turmush.kg

Фото: turmush.kg

Сообщается, что на стенде под названием "Счастливое детство" расположена фотография Курманбека Бакиева в окружении школьников. Родители учащихся данной школы выражают недовольство тем, что фото до сих пор не сняли со стенда.

"На протяжении двух дней в школе проходят новогодние елки для детей. А там висит фото Бакиева. Оно висит около 10 лет. Хорошо было бы, если убрали фото", - говорят родители, пожелавшие остаться неизвестными.

Между тем руководитель районного отдела образования Болот Иманалиев прокомментировал, что вчера к нему уже поступило сообщение по этому поводу.

"Я сразу же позвонил директору школу и поручил убрать фото, ведь это же не уголок, посвященный специально Бакиеву. Думаю, это сделано не специально. Но, конечно, это неправильно. Мы все уберем», - добавил Иманалиев.

Директор вышеупомянутой школы Светлана Аппаева сказала, что еще год назад она поручила убрать это фото.
"Директором в этой школе я работаю год. Со вступлением в должность попросила убрать фото Курманбека Бакиева. Почему до меня это фото не убирали, я не знаю. Должно быть, просто не придавали значения", - сказала она.

URL: https://archive.bulak.kg/show/7859