Бабушка оставила ребенка на остановке в селе Бурана, а потом сообщила об этом в милицию

0

ГУВД Чуйской области распространило сообщение в ответ на промелькнувшую в СМИ информацию о ребенке, которого подкинули в селе Бурана.

10 декабря 2018 года в дежурную часть ОВД Чуйского района поступило сообщение об обнаружении малолетнего ребенка на одной из остановок села Бурана.

На место выехали следственно-оперативная группа, сотрудники ИДН ОВД Чуйского райна и представители отдела по защите детей. На вид ребенку было примерно 1,5 года, поэтому до выяснения всех обстоятельств его доставили в территориальную больницу.

В ходе проверки сотрудниками ИДН ОВД была установлена мать ребенка, которой оказалась 23-летняя жительница Иссык-Атинского района К. А. 

Женщина рассказала, что около 5 лет прожила в гражданском браке с неким 29-летним С. Ч., у них имеются трое детей.

Также она указала, что с гражданским мужем она не живет уже около года, и из-за финансовых трудностей решила отдать ему младшего сына 2017 года рождения.

Сообщается, что 10 декабря женщина приехала к нему домой и оставила ребенка. Но отец ребенка не пожелал оставлять себе и воспитывать свое чадо.

Как выяснилось, родственники мужчины тоже не захотели принять его детей, и в тот же день бабушка мальчика по линии отца оставила полуторагодовалого мальчика на остановке села и она же сообщила в милицию о якобы подкинутом ребенке.

В настоящее время мальчик находится в территориальной больнице, мать ребенка пока не предоставила никаких документов. Решается вопрос о передаче ребенка в дом малютки.

Все собранные материалы сотрудниками ИДН ОВД Чуйского района переданы на комиссию по делам несовершеннолетних для принятия решения.

Фото на главной странице иллюстративное

URL: https://archive.bulak.kg/show/7812