В Канте погиб российский военнослужащий

0

Пресс-служба ГУВД Чуйской области рассказала о гибели военнослужащего российской авиабазы "Кант". Об этом сообщает АКИpress.

15 декабря в дежурную часть ОВД Иссык-Атинского района поступило сообщение об обнаружении тела в одном из домов в городе Кант.

На место выехала следственно-оперативная группа. Была установлена личность погибшего. Им оказался 39-летний гражданин Российской Федерации Владимир Щ.

Данный факт зарегистрирован в ОВД Иссык-Атинского района. Назначены все необходимые экспертизы. Предварительная причина смерти - отравление этиловым спиртом.

Военнослужащего начали разыскивать после того, как он утром не пришел на службу.

Сообщается, что причину смерти военного назовут сегодня, 17 декабря, после вскрытия. Затем его тело военным бортом должны доставить в город Энгельс.

Владимир Щ. был участником боевых действий и служил в энгельсском управлении МВД. Имеет награды. Последние несколько лет служил на российской авиабазе "Кант" в Кыргызстане, но отпуска проводил в Энгельсе. В сентябре следующего года он планировал выйти на пенсию. У погибшего остались жена и шестилетний сын. В январе Владимиру исполнилось бы 40 лет.

Источник: АКИpress / Фото: defence.ru

 

 

URL: https://archive.bulak.kg/show/7777