МВД: видео, в котором граждане Китая избивают участкового, было сделано в 2014 году

0

В соцсетях усиленно распространяется видеоматериал, в котором якобы граждане КНР избивали участкового инспектора. Как сообщает пресс-служба МВД, данный инцидент произошел еще в 2014 году.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статьям 234 ("Хулиганство"), 341 ("Нападение на представителя власти"), 174 ("Умышленное уничтожение или повреждение имущества"), проведены все необходимые следственные мероприятия и в рамках законодательства КР все материалы были направлены в суд.

"В последнее время участились случаи распространения в WhatsApp и других социальных сетях аудиосообщений и видеороликов, содержащих провокационные материалы, направленные на разжигание межрегиональной (межнациональной) вражды. МВД и его подразделения ведут работу по установлению распространителей таких материалов" - сказали в пресс-службе.

Ведомство напоминает: подготовка и распространение материалов с признаками разжигания межрегиональной (межнациональной) вражды влечет за собой уголовную ответственность в соответствии со статьей 299 ("Возбуждение национальной (межэтнической), расовой, религиозной или межрегиональной вражды") УК КР.

МВД призывает граждан воздержаться от распространения каких-либо провокационных сообщений в WhatsApp, социальных сетях и Интернете, сообщать о возможных фактах в органы внутренних дел по телефону – 102.

"Незнание закона Кыргызской Республики не освобождает граждан от уголовной ответственности",- отметили в МВД.
Источник: АКИpress / Фото: vesti.kg

URL: https://archive.bulak.kg/show/7776