Задержаны подозреваемые в угоне автомашины Болота Шамшиева

0

Столичная милиция задержала подозреваемых в угоне и сожжении машины Болота Шамшиева. Об этом сообщает АКИpress на основании сообщения пресс-службы ГУВД г. Бишкек

Как говорится в сообщении, 9 ноября в УВД Свердловского района обратился потерпевший Шамшиев, который просил принять меры в отношении лиц, завладевших его автомашиной «Мерседес Бенц Е-230». В заявлении потерпевший указал, что машина была припаркована во дворе дома, но в ночь с 8 на 9 ноября 2018 года была угнана.

В этот же день в селе Милянфан Иссык-Атинского района милиция обнаружила сгоревший автомобиль без колес. При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками службы криминальной милиции ГУВД Бишкека и УВД Свердловского района была устнановлена причастность к преступлению некоего Э., который уже был неоднократно судим за угон автомашин и кражи. Было возбуждено уголовное дело по статье 172 ч. 1 (Неправомерное завладение автомобилем или иным автотранспортным средством) УК КР.

В ходе дальнейшей работы были установлены обстоятельства дела, личности и местонахождения соучастников преступления. По предварительным данным, 8 ноября 2018 года трое лиц Т. Э., Ш. К. и Л. Ю. употребляли спиртные напитки во дворе дома №199 по улице Абдрахманова в Бишкек, куда приехали на автомашине марки «Мерседес».

«Во дворе они увидели такую же автомашину марки «Мерседес», вскрыли и завели иномарку. После этого они на двух автомашинах выехали в сторону села Молдовановка. На пустыре вдали от дороги среди камышей сняли колеса и боковые зеркала машины и разную мелочь с салона. С целью сокрытия следов преступления угонщики облили автомашину бензином и подожгли. А далее, погрузив награбленное и похищенное в свою автомашину, скрылись в сторону города», - говорится в сообщении пресс-службы.

На данный момент милиция установила и задержала соучастников преступления: Ш. К.,1994 года рождения и Л.Ю., 1993 года рождения. Один из подозреваемых спрятал вещественные доказательства (4 колеса) по месту проживания своей девушки, где они и были обнаружены и изъяты.

В настоящее время подозреваемые водворены в ИВС ГУВД Бишкека. Проводится расследование.

 

URL: https://archive.bulak.kg/show/7652