В России на детских праздниках запретят костюмы "импортных" героев

0

На предстоящих новогодних праздниках в некоторых детских садах России запретят наряжаться в костюмы иностранных персонажей

Фото иллюстративное

По сообщению lenta.ru, жительница Москвы Ирина (имя изменено) получила в чате сообщение от воспитательницы детского сада. 

"Уважаемые родители, очень хочется видеть ваших детей в красивых детских карнавальных костюмах, а не в костюмах иностранных мультяшных героев" - написала педагог в чате.

Воспитатель объяснила возмущенным родителям, что нельзя наряжать детей в костюм Черепашки-ниндзя либо Человека-Паука, поскольку уже есть утвержденный сценарий новогоднего утренника. Тем, кто резко не согласен с решением руководства, она порекомендовала одеть ребенка на праздник в "белый верх и темный низ"

Напомним, что ранее о таком же запрете написала в соцсети фейсбук жительница Магадана. 
"Педагоги детского сада подготовили сценарий утренника, на котором предусмотрены следующие персонажи: девочки - куколки, мальчики - персонажи отечественных сказок и мультфильмов (Буратино, Пьеро, Чиполлино, Арлекино, Незнайка, богатыри, мушкетеры и т. д.) - сообщила женщина в публикации.

 

URL: https://archive.bulak.kg/show/7634