Генпрокуратура возбудила уголовное дело по факту закупки и незаконного использования эвакуатора ТС

0

Как сообщается на официальном сайте www.prokuror.kg, генеральной прокуратурой совместно с ГСБЭП осуществлена проверка законности проведенного ГУОБДД МВД тендера на закупку услуг эвакуатора транспортных средств на территории города Бишкек.

По итогам проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями 304 (злоупотребление должностным положением) и 166 (ошенничество) УК Кыргызской Республики.

Генеральной прокуратурой совместно с ГСБЭП при Правительстве Кыргызской Республики расследована законность проведенного ГУОБДД МВД КР тендера на закупку услуг эвакуатора транспортных средств на территории города Бишкек.

Выяснилось, что в 2017 году при проведении конкурса стоимость данной услуги незаконно была обозначена в размере 1 сома, но в последующем между ГУОБДД МВД КР и ОсОО "П.Г." был заключен договор на оказание услуги стоимостью уже в 1 350 сомов.

Кроме того, в ходе проведенных в июне 2018 года оперативно-розыскных мероприятий выявлены факты выпуска со штрафстоянки эвакуированных автомашин без уплаты их владельцами штрафов за парковку в неположенных местах, установленных законодательством об административной ответственности. В результате этого государству причинен значительный ущерб.

Уголовное дело направлено в следственный орган для организации дальнейшего расследования.

 

Источник: www.prokuror.kg

Фото иллюстративное.

URL: https://archive.bulak.kg/show/7609