Домком в Городке строителей по видеозаписям вычислила педофила (видео с камер наблюдения)

0

Как сообщает kaktus.media, в Городке стоителей неподалеку от микрорайона "Аламедин-1" домком одного из ТСЖ "Алга-Городок" А. Я. отследила педофила. Сегодня она рассказала редакции подробности дела.

По рассказу домкома, каждую субботу она проводила прием граждан в ТСЖ. 17 ноября, во время очередного приема, к ней обратилась жительница дома и сообщила, что к ее дочери  приставал неизвестный во вдоре дома и в подъезде.

Поскольку во дворе и подъездах дома ведется видеонаблюдение, домком сразу же посмотрела записи с камер, на которых было видно, как незнакомец примерно 50-60-ти лет следил за девочкой и приставал к ней в подъезде.

"Мы сразу же просмотрели видеозаписи и увидели, что, действительно, за девочкой кто-то следил и в подъезде дома домогался ее. Мужчина в возрасте 50-60 лет следил за девочкой до подъезда. Затем зашел с ней в подъезд. Уже у лифта камеры зафиксировали, как он зовет ее и просит пойти с ним. Мы забеспокоились" - рассказывает домком.

Девочка рассказала, что незнакомый мужчина предлагал ей 50 сомов и просил оказать одну услугу, однако девочка отказалась. В это время кто-то вызвал лифт, и мужчина, испугавшись, покинул подъезд.

По словам женщины, она сразу же позвонила участковому и сообщила о произошедшем. Участковый, просмотрев видеозаписи, вместе с матерью девочки отправился в ГУВД писать зявление. 

20 ноября домкому позвонил дворник, который видел мужчину, похожего на того, который был на видеозаписях. Домком поручила дворнику не выпускать мужчину из вида и вызвала участкового. Женщина была на связи с дворником и сообщала милиции, где в данный момент находится подозреваемый. В итоге мужчину задержали.

В ГУВД Бишкека редакции kaktus.media пояснили, что по данному факту арестован и водворен в ИВС ГУВД Бишкека К. А. 1981 года рождения. Возбуждено уголовное дело по статье "Развратные действия" УК КР. Следствие продолжается.

 Фото иллюстративное

URL: https://archive.bulak.kg/show/7591