Кыргызстанка Евгения Булгакова завоевала малое серебро на марафоне в Стамбуле

0
По сообщению АКИpress, на Международном Стамбульском марафоне - 2018, проходившем 11 ноября уже в сороковой раз, спортсменка из Кыргызстана завоевала малую серебряную медаль.
Евгения Булгакова выступала в числе 40 бегунов, которые представляли нашу страну.

В марафонском беге лучшим оказался Руслан Минадиров, который пробежал 42 км 195 метров за 2 часа 58 минут и 58 секунд и занял 76-е место среди 3791 стартовавших.

Бакыт Момуналиев пробежал марафон за 3 часа 10 минут 22 секунды и занял итоговое 124-е место. Среди спортсменов от 35 до 39 лет он занял 15 место.

Среди спортсменок возрастной категории 35-39 лет за нашу страну бежала Евгения Булгакова. Она показала результат 3 часа 49 минут 55 секунд, это позволило ей занять 2-е место в своей возрастной категории и завоевать малую серебряную медаль.

Быстрее кыргызстанки оказалась только Серпил Будак из Турции: ее результат составил 3 часа 42 минуты 58 секунд.