В Москве таксист из Кыргызстана ожидал пассажирку 8 часов, чтобы вернуть ей кошелек

0

Москвичка опубликовала в соцсетях пост о благородном поступке таксиста из Кыргызстана. Водитель прождал девушку 8 часов, чтобы вернуть ей кошелек.

Накануне девушка ехала из аэропорта домой поздно ночью и забыла кошелек в такси. На следующий день пассажирка, не обнаружив кошелька дома, начала звонить в службу поддержки такси, но безрезультатно.
«Следующие полчаса я в панике представляла, как русская мафия украла мою наличность и устроила вечеринку в Сочи на мои сбережения», — написала Варвара Борцова. К счастью, отец девушки, выглянув в окно, увидел ожидающего таксиста, и девушка спустилась вниз.

Увидев в салоне чужой кошелек, водитель начал звонить в колл-центр таксопарка, но данные о пассажирке не сохранились. Тогда кыргызстанец вернулся к дому девушки и решил узнать у других жителей, в каком подъезде она живет. Когда девушка наконец вышла из дома, они оба расплакались.

«Сколько можно спать? Я замерз!» — сказал водитель. Растроганная москвичка отблагодарила честного таксиста суммой, в 5 раз первышающей стоимость поездки. 
Подробнее: kg.akipress.org/news:1481552/?f=cp

URL: https://archive.bulak.kg/show/7549