В Бишкеке запустили новый троллейбусный маршрут - 11 троллейбусов

0

В Бишкеке запустили новый троллейбусный маршрут № 6. Об этом сообщает пресс-служба мэрии столицы 

Маршрут проходит от 8 микрорайона столицы до Западного автовокзала. Протяженность маршрута – 20.7 км. Количество машин в маршруте – 11 троллейбусов. Интервал движения составляет 8 - 9 минут.

Более того, для удобства пассажиров и общественного транспорта на территории Западного автовокзала столичным муниципалитетом были произведены работы по реконструкции разворотного кольца с изменением схемы организации движения, а также проведены работы по установке уличного освещения и благоустройству прилегающей территории.

Разворотное кольцо в районе Западного автовокзала является конечным пунктом троллейбусного маршрута № 6, также по нему разворачиваются автобусы 35, 7 и микроавтобусы под номерами 132, 111, 129, 224 и 275.

На сегодняшний день в столице на линию выходят 126 единиц подвижного состава. Водители работают в две смены, рабочий день начинается с раннего утра и заканчивается поздно вечером.

Следует отметить, что большое внимание уделяется поддержанию санитарного состояния троллейбусов, тем самым ежедневно перед выходом на линию и в обеденный перерыв производится уборка. 

URL: https://archive.bulak.kg/show/7014