Реализация Безопасного города опять... откладывается

0

Прошедший накануне аукцион, по итогам которого и должны были определить исполнителя проекта "Безопасный город", был объявлен несостоявшимся. Об этом сегодня заявил заместитель председателя Государственного комитет информационных технологий и связи Кубанычбек Шатемиров 

"В ходе вскрытия заявок на онлайн аукционе призошел технический сбой и было принято решение - признать онлайн аукцион несостоявшимся. Причина, по которой не состоялся аукцион, не связана с самим проектом "Безопасный город", - сказал Кубанычбек Шатемиров.

Для проведения аукциона назначат другой день. Он также будет проводиться открыто и прозрачно, как и первый.

 

"До настоящего момента проведено 318 аукционов через метод понижения цены. В аукционе по "Безопасному городу" участвовало три компании. При вскрытии компании ОсОО Megaline произошел сбой из-за завышенной суммы", - рассказал директор департамента государственных закупок при Минфине Улан Озумбеков.

По его словам, у каждого участника есть личный доступ к тендеру через личный кабинет и ни у кого, кроме них, нет доступа: ни у департамента, ни у других участников. Система работает автономно. 

 

"Любой человек может ошибиться, возможно, они (ОсОО Megaline) ошиблись. В это время интернет работал стабильно и можно исключить внешнее вмешательство", - добавил Озумбеков. 

Сдвинется, соответственно, из-за переноса аукциона и сама реализация проекта. Если ранее назывались сроки конец 2018 - начало 2019, то теперь, по словам Кубанычбека Шатемирова, сроки будут, скорее всего, сдвинуты на неопределенное время.  

URL: https://archive.bulak.kg/show/6918