Сидячая забастовка, отказ писать объяснительную. За что уволили пресс-секретаря Госэкотехинспекции

0

Причины увольнения своей сотрудницы Анары Мамбеталиевой объяснили в Госэкотехинспекции 

 

Дело в том, говорится в сообщении Госэкотехинспекции, что Анара Мамбеталиева опубликовала в социальной сети пост о систематических финансовых и кадровых нарушениях в Гостехинспекции КР. Директор ведомства принял решение (исх. №02-7\206 от 11 июля) о создании комиссии для служебного расследования. Комиссия, изучив все материалы, приняла решение передать данные материалы в Счетную палату КР и Генеральную прокуратуру КР для дачи юридической оценки, что и было сделано (исх. №04\2708 от 11.07.2018 года и исх. №01\3207 от 15.08.2018 соответственно).

Однако Анара Мамбеталиева, отмечают в Госэкотехинмпекции, в нарушение Закона «О государственной гражданской службе и муниципальной службе» у приемной руководителя ведомства по собственной воле и в рабочее время устроила несанкционированную сидячую забастовку. Написать объяснительную по этому поводу она отказалась. Поэтому ее дело рассматривала дисциплинарная комиссия, которая приняла решение рекомендовать уволить сотрудницу. 


 

Кстати, как сообщает Kaktus.media, экс-пресс-секретарь Госэкотехинспекции Анара Мамбеталиева до сих пор не сдала свой рабочий кабинет, служебную машину и не отчиталась перед бухгалтерией на сумму около 200 тысяч сомов. 

URL: https://archive.bulak.kg/show/6888