Мээрим Давлетова: «Я помогаю людям быть красивыми!»

0

«Красота спасет мир!» - сказал когда-то классик. И действительно, красота - это то, к чему мы стремимся всю свою жизнь. Красоту души мы создаем сами, а вот красоту нашего лица и кожи поможет создать и удержать косметолог Мээрим Давлетова. 

Мээрим Давлетова тоже создавала себя сама. Она стала косметологом неслучайно. Сначала это был медицинский университет, а уже потом она решила посвятить себя красоте. Той самой красоте, которой так хотят обладать люди. Причем не только женщины, но и мужчины. И это прекрасно.

Сегодня «Мээрим Давлетова» - это уже бренд, который говорит сам за себя. А когда-то она была никому не известным мастером, делающим пилинг, маски и прочие косметологические процедуры, которые делают везде.

- Потом я поняла, что у меня есть преимущество среди миллиона других косметологов. Я дерматокосметолог с медицинским образованием. Сначала закончила лечфак, потом дерматовенерологию и два года проходила стажировку в Республиканском кожвендиспансере, - рассказывает Мээрим в перерывах между клиентами, которых принимают здесь строго по записи. Да, так просто сюда не попасть. Клиентов уже много. И это понятно, потому что, во-первых, цены не накручивают, во-вторых, работает профессиональный врач, а не косметолог, закончивший месячные курсы.

Потом были Израиль, Москва, Южная Корея и другие семинары и тренинги, где она оттачивала свое мастерство.

Как стать красивой?

Я ль на свете всех красивей? Еще один извечный вопрос. И каждая женщина хочет услышать: «Ты прекрасней всех на свете!». Но правда, увы, иногда жестока. И вот в зеркале морщинки, а вот и пигментные пятна, да и фигура оставляет желать лучшего: там и здесь кожа с апельсиновой коркой…

Знаете, какие самые востребованные процедуры сегодня в косметологическом салоне Мээрим Давлетовой? Фотоотбеливание, подтяжка лица и удаление татуажа.

Фото из личного архива Мээрим Давлетовой 

Все эти процедуры эффективно проводятся при помощи специального лазера, который Мээрим заказала из Германии. В то время, несколько лет назад, такого в Кыргызстане не было. Она рискнула и не проиграла. Он оправдал свою стоимость и оправдывает до сих пор.

Почему? Да потому что, во-первых, это безопасно. Излучение воздействует мягко, не вызывая ожогов, зуда, отдаленных негативных последствий. Во-вторых, эффект практически стопроцентный - осветляются даже самые стойкие пятна, причем это видно уже после первого сеанса. В-третьих, кожа омолаживается. После процедуры возникает эффект лифтинга. Ну и, напоследок, при помощи лазера отбеливать и проводить процедуры можно на любых участках тела, не только на лице.

Косметолог с медицинским образованием или без?

Вечный вопрос: «Должен ли косметолог иметь медицинское образование?» Большинство ныне действующих косметологов медицинского образования не имеют. Но и услуги их ограничены. Они не могут и не имеют права проводить такие процедуры, как, например, различные инъекции, срединные и глубинные пилинги, а также некоторые виды аппаратных процедур. Ну и, конечно, лечебные массажи такие косметологи тоже не имеют права делать.

Команда Мээрим Давлетовой. Фото из личного архива М. Давлетовой 

Вообще, запомните, есть только три профессии в косметологии: косметологи-эстетисты (без медобразования), медсестры и врачи-косметологи. Так что думать и выбирать только вам, но помните, что это ваше здоровье, а неправильно сделанная процедура может привести к очень серьезным последствиям.

А я своего косметолога уже выбрала. И это Мээрим Давлетова.

Инна Аксенова

URL: https://archive.bulak.kg/show/6859