На бизнес-форуме в Бишкеке встретятся предприниматели из России и Кыргызстана

0

Организаторы считают, что форум должен стать главной экономической площадкой для предпринимателей России и Кыргызстана в рамках сотрудничества в ЕАЭС

Фото иллюстративное 

Форум состоится 14 сентября 2018 года в Бишкеке при поддержке Посольства РФ в КР и Торгового Представительства РФ в КР. Организатор мероприятия - Российско-Кыргызский Фонд Развития. 

Основная цель Форума – стать главной экономической площадкой для предпринимателей России и Кыргызстана в рамках сотрудничества в ЕАЭС. Для поиска совместных бизнес-проектов между предпринимателями России и Кыргызстана будут организованы круглые столы и проведены В2В встречи по ключевым направлениям работы Форума: сельское хозяйство, машиностроение, легкая промышленность и туризм.

Мероприятие пройдет с участием официальных лиц РФ и КР, сотрудников министерств и ведомств. Бизнес будут представлять учредители и топ-менеджеры более 200 ведущих предприятий.

На Форум приглашены представители таких крупных российских компаний, как РосАгроМаркет, УралХим, Северсталь, ООО «ЕвроХим Трейдинг Рус», АО «Русская кожа», ООО ТД "Южно-Уральский Весовой Завод", ООО «Машиностроительная Компания КРАНЭКС» и другие.

По итогам работы Форума в случае создания совместных проектов в приоритетных для РКФР отраслях Фонд готов предоставить льготное финансирование от 4% годовых в долларах США. Компаниям, желающим принять участие в Форуме, необходимо зарегистрироваться на корпоративном сайте Фонда www.rkdf.org


Российско-Кыргызский Фонд развития был учрежден Соглашением между Правительством Кыргызской Республики и Российской Федерации. С 2015 года по сегодняшний день РКФР одобрил 1451 проект на общую сумму 279 миллионов долларов.

Основную долю кредитного портфеля составляют проекты в сфере производства и сельского хозяйства.

Приоритетными отраслями для финансирования являются сельское хозяйство, легкая промышленность, машиностроение и электроника, инфраструктура городов и населенных пунктов.

URL: https://archive.bulak.kg/show/6845