На Мекку обрушилась буря (видео)

0

Песчаная буря обрушилась на Мекку, где в данное время находятся миллионы паломников. Это случилось вечером, во время молитвы. Как сообщают местные СМИ, никто не пострадал 

Вечером 19 августа на Мекку обрушился сильный ураган. В это время мусульмане совершали общую молитву, но никто не пострадал.

В Мекке во время проведения общей молитвы на паломников обрушилась песчаная буря с ураганом. По словам очевидцев, к сильному ветру присоединился ливень.

Ветер срывал не только палатки, но еще и дорожные знаки вместе с ограждениями. После стихии остались перевернутыми мусорные баки и столы. Паломники испугались, но прерывать молитву не стали, переместившись в другое место. По официальным данным, пострадавших от урагана в Мекке нет.

В Саудовской Аравии в настоящее время находится около 2 млн паломников со всего мира. Известно, что из Казахстана в Мекку направились примерно 3 тыс. человек, из Азербайджана – 1,5 тысячи. Представители указанных стран в Саудовской Аравии заявили, что пострадавших с их сторон нет. Жители других государств тоже не пострадали от стихии, сообщает сайт Пронедра. 

Ураган в Мекке прекратился в тот же вечер. Сегодня обстановка в главной мусульманской святыне спокойная. Пострадавших по-прежнему не зафиксировано. 


Напомним, три года назад, в 2015 году на мечеть Масджид аль-Харам в Мекке упал кран. Тогда погибло около 100 человек, еще около двух сотен получило различной степени травмы и повреждения. 

URL: https://archive.bulak.kg/show/6829