Двое рабочих из Кыргызстана погибли из-за обрушения крыши бумажного комбината в России

0

На Сахалине обрушилась крыша бывшего целлюлозно-бумажного комбината. Есть пострадавшие. Среди них рабочие из Кыргызстана

Комментарий по поводу обрушения здания бумажного комбината дал МИД КР. Так, МИД сообщает, что 19 августа 2018 года в г. Поронайске Сахалинской области произошло обрушение здания целлюлозно-бумажного комбината при разборе крыши здания. На момент обрушения на объекте осуществляли трудовую деятельность бригада из 10 человек, граждан Кыргызстана и Таджикистана.

По предварительным данным МЧС по Сахалинской области, пять граждан Кыргызстана с различными травмами доставлены в центральную районную больницу, двое граждан Кыргызстана не пострадали, так как на момент обрушения находились в безопасном месте. Также погиб гражданин Таджикистана, тело которого готовят к отправке на родину.

20 августа 2018 года службами МЧС было извлечено тело одного из двух граждан Кыргызстана, которые предположительно находились под завалами и поиски которых продолжались с момента крушения. 

Посольство КР в РФ находится на постоянной связи с местными властями Сахалинской области, сотрудниками Почетного консульства КР в г.Южно-Сахалинске и общественным представителем ГСМ КР на Сахалине, находящимися на месте обрушения здания для оказания необходимого содействия гражданам Кыргызстана.

Сахалинские власти держат на особом контроле ситуацию с ликвидацией последствий обрушения здания в г.Поронайске. По поручению Губернатора Сахалинской области О. Кожемяко на место происшествия в оперативном порядке направлена мобильная группировка сил и средств управления противопожарной службы Сахалинской области. На время проведения операции по спасению людей в Поронайском районе введен режим чрезвычайной ситуации. 

Видео: Комсомольская правда 

Всего, как сообщают российские СМИ, под завалами погибли три человека. 

По факту происшествия возбуждено уголовное дело о нарушении требований охраны труда, повлекшем смерть человека. 

URL: https://archive.bulak.kg/show/6797