Оплатите налог на движимое и недвижимое имущество! Потом - штрафы и пени

0

Государственная налоговая служба напоминает, что граждане должны оплатить налог на движимое и недвижимое имущество до 1 и 2 сентября. Потом будут выписываться штрафы и начисляться пени 

Фото иллюстративное 

Государственная налоговая служба Кыргызской Республики просит граждан поспешить с уплатой налога на транспортное средство, жилые дома, квартиры (не используемые для предпринимательской деятельности) и землю (за придомовые, приусадебные и садово-огородные земельные участки) до истечения сроков их уплаты. 

Напомним, что налог на транспортное средство необходимо уплатить до 1 сентября текущего года, налог на жилые дома, квартиры и земельный налог – до 2 сентября. 

ГНС предупреждает, что после указанных сроков будут организованы рейды по выявлению неплательщиков налога на транспорт, а также подворный обход домов и квартир по недвижимому имуществу. 

При этом за несвоевременную уплату налога будет наложен административный штраф в сумме 2000 сомов и начнут начисляться пени.

Во избежание административной и финансовой ответственности Налоговая служба призывает всех владельцев транспортного средства, жилого имущества и земельного надела своевременно и в полной мере уплатить причитающиеся суммы налогов.

Налоги можно оплатить в кассах любого банковского учреждения, почтовом отделении, а также через платежные терминалы, а также Интернет и мобильный банкинг.

Более подробную информацию можно получить по номеру 194 или на сайте www.sti.gov.kg 

URL: https://archive.bulak.kg/show/6791