В Генуе рухнул мост: десятки погибших (видео)

0

Спасатели в итальянском городе Генуя ведут поиск выживших при обрушении автомобильного моста

Министерство внутренних дел Италии утверждает, что жертвами инцидента стали 38 человек, еще 16 человек получили серьезные травмы. Десятки автомобилей упали с высоты 45 метров. Среди погибших - трое детей в возрасте восьми, 12 и 13 лет, пишет BBC. 

Спасатели предполагают, что под завалами находятся от четырех до 12 человек. В поисково-спасательной операции участвуют около 250 пожарных со всей Италии. В их распоряжении - специально обученные собаки и скалолазное оборудование.

"Мы не теряем надежды", - заявил представитель спасательной службы Эмануэле Гиффи и пообещал работать до тех пор, пока не будет найден каждый человек, оказавшийся под завалами.

Сотни человек были эвакуированы из-за опасений, что могут рухнуть оставшиеся части моста. В момент обрушения на мосту находилось около 30 легковых машин и три грузовых. 

Местные жители заявляют, что мост давно находился в плачевном состоянии, а возможной версией обрушения называют ремонтные работы. Власти Италии пообещали, что снесут сооружение. 

В Генуе объявлен двухдневный траур. На сайте городской администрации объявление: 

"Коммуна Генуи в знак скорби, солидарности и поддержки всех жителей Генуи по отношению к родственникам погибших в результате обрушения моста Моранди сегодня утром, объявляет днями траура среду, 15 августа, и четверг, 16 августа".

В связи с трауром будут приспущены флаги на здании администрации. 

URL: https://archive.bulak.kg/show/6754