На дороге Балыкчы-Ананьево-Каракол вводятся ограничения на время ВИК

0
 

На дорогах от Балыкчы до Каракола во время проведения Игр кочевников будут установлены девять круглосуточных временных фильтрационных блок-постов для обеспечения порядка. Кроме того, МВД сообщает правила движения и удобные маршруты для автолюбителей на время мероприятия 

Фото иллюстративное 

В целях регулирования дорожного движения во время проведения III Всемирных игр кочевников со 2 по 8 сентября на автодороге Балыкчы - Ананьево - Каракол будут работать 9 круглосуточных временных фильтрационных блок-постов. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Во избежание затора движения на данной автодороге будет введено временное ограничение проезда для грузовых, большегрузных транспортных средств, автобусов и микроавтобусов, а также сельскохозяйственной техники и транспортных средств, перевозящих опасный груз.

В объезд 

В период проведения игр, где будет проводиться основная часть мероприятий, т. е. возле ипподрома в селе Бактуу-Долоноту, можно будет воспользоваться альтернативной объездной дорогой протяженностью 3 700 километров.

Повороты на объездную дорогу будут установлены на 81,3-м км (возле АЗС "Газпром нефть" г. Чолпон-Аты) и 83,5-м км (возле мечети с. Бактуу-Долоноту) автодороги Балыкчы - Ананьево - Каракол.

Кырчын

Маршрут движения на джайлоо Кырчын будет односторонним для снятия нагрузки потока транспортных средств протяженностью 34 километра. Въезд на джайлоо Кырчын будет осуществляться в селе Семеновка, а выезд - через село Григорьевка.

Блок-посты

На всех указанных участках автодороги будут нести круглосуточную работу фильтрационные блок-посты, сотрудники милиции укажут водителям путь движения по утвержденному маршруту.

УВД Иссык-Кульской области напоминает: в связи с тем что со 2 по 8 сентября временно ограничат проезд для грузовых, большегрузных транспортных средств, автобусов и микроавтобусов, а также сельскохозяйственной техники, необходимо перевезти грузы на джайлоо Кырчын до указанного срока проведения игр.

Водителям также необходимо планировать маршруты движения по автодороге Балыкчы - Боконбаево - Каракол.

URL: https://archive.bulak.kg/show/6731