Гарантийная сумма залога для подрядчика составит несколько миллионов долларов

0

Сегодня, на совещании по реализации проектов "Безопасный город" и "Тундук", сообщили, что объявляется конкурс для компаний-подрядчиков и увеличивается гарантийный взнос 

Председатель Государственного комитета информационных технологий и связи Бакыт Шаршембиев проинформировал о том, что конкурс для отбора подрядной организации будет

объявлен в период до 20 июля текущего года.

«В рамках разработанного технико-экономического обоснования в качестве условий выполнения договора является оснащение 38 перекрестков, 52 стационарных рубежа камерами фиксации нарушений, а также обеспечение 32 передвижными аппаратно-программными комплексами», - сказал Бакыт Шаршембиев и отметил, что размер гарантийного обеспечения исполнения договора будет существенно увеличен.

Глава правительства Мухаммедкалый Абылгазиев предложил таким образом исключить возможность участия разных недобросовестных и финансово несостоятельных компаний.

«Гарантийная сумма должна составить несколько миллионов долларов США. Этим мы сможем привлечь действительно солидных инвесторов, обладающих достаточными финансовыми ресурсами и опытом для успешной реализации проекта», - сказал премьер-министр.

URL: https://archive.bulak.kg/show/6062