Семья Наримана Тюлеева просит президента защитить законность и Конституцию

0
Семья Наримана Тюлеева обращается к президенту с просьбой проконтролировать создание комиссии, которая бы объективно разобралась с фактами захвата их имущества 
 
Сегодня утром к дому Миры Сыдыковой приехали судебные исполнители и сотрудники правоохранительных органов. Они объяснили свои действия исполнением приговора Ленинского районного суда. 

Фото: 24.kg
Женщина в связи с этими событиями опубликовала обращение к президенту. 
"Нам, родственникам и семье Наримана Тюлеева уже некуда обращаться по поводу творящегося правового произвола и нарушения наших конституционных прав. Неоднократные обращения в Жогорку Кенеш, Верховный суд, Генеральную прокуратуру, в ряд других органов и даже в Аппарат Президента Кыргызской Республики оставлены без ответа или получены отписки", - пишут члены семьи Наримана Тюлеева, экс-мэра города Бишкека. 
Далее обращение публикуем без изменений: 
- В нарушение всех мыслимых норм и даже международных актов в области защиты прав человека продолжается незаконное выселение и захват наших жилищ. Жилища не подлежат конфискации ни одним доступным законным способом, и мы об этом писали. Однако некоторые органы по инерции ведут избирательную политику по разным, но схожим делам. Так, конфискация жилища Азимжана Аскарова была отменена, поскольку там проживала его супруга и иного жилища у нее не было. Однако в схожей ситуации, у нас все равно принимаются решения о выселении.
Мы помним, что в этом вопросе его семье помогли НПО, я хочу обратиться и к ним. Защита прав человека у вас на первом месте, и нам нужна ваша поддержка!
Кроме того, ФУГИ, ПССИ получают решения судов о принудительном выселении по указанным адресам каких-то посторонних лиц, совершенно незнакомые нам фамилии. 
Без нашего участия или уведомления конкретно нас. Суды рассматривают и выносят решения о наших судьбах без нашего участия, оформляя решения на каких-то подставных лиц. Как можно выносить такие решения о выселении не на владельца, не постоянно проживающих лиц, а на незнакомцев?!
Так, на завтра, 11 июля 2018 года, поступают какие-то уведомления с посторонними фамилиями по адресу Славгородская. Там проживаю я – Сыдыкова Мира, бывшая супруга и мать детей Наримана Тюлеева. Дом был приобретен еще в 2006 году! Он принадлежит моему сыну Санжару, однако в уведомлении указана фамилия Рахимова Алымджана!
Какими-то неясными схемами его пытаются отнять. Говорят, что дом понравился премьеру и есть указание конфисковать его любым путем, даже имя Премьер-министра оказалось замешанным в этом произволе, хотя я более чем уверена, что он человек принципов и не пошел бы на такие дела! Но, тем не менее, даже в судах поговаривают, что дом находится на контроле и кому-то срочно надо захватить его рейдерским путем.
Мы думали такое возможно только при Атамбаеве, но как мы видим беспредел продолжается и сейчас. Насколько знаем ПССИ возглавляет некий Ибраимов Рустам, ставленник бывшего генерального прокурора и они вместе творили произвол ранее, творят и сейчас.
И когда спрашиваешь исполнителей почему они идут на такое, они говорят лишь "вопрос на контроле сверху", но мы сомневаемся, что этот вопрос вообще известен действующему Президенту или Премьеру. Это кроты, остатки старой гвардии хапуг, до которых не добралась нынешняя борьба с коррупцией, пытаются поживиться пока еще есть рычаги власти.
Суды, в сговоре с ПССИ и ФУГИ творят беззаконие, видимо понимая, что по итогам заявленной судебной реформы они останутся не удел и из последних сил проталкивают самые дикие решения и схемы.
Это все не просто нарушение законов и Конституции, это полный беспредел, заложенный еще несколько лет назад, и теперь остатки тех чиновников пытаются завершить коррупционные схемы бывших хозяев, чтобы, наверняка, получить некую выгоду лично для себя.
Ни в одном нормативном акте не отражено такое, чтобы ФУГИ владел недвижимостью в виде квартир или домов, тем не менее они захватывают имущество, а потом передают на реализацию, наверняка заинтересованным лицам.
Хотим особо отметить, уважаемый Сооронбай Шарипович, что все это ведется вопреки Вашим заявлениям об усилении мер по достижению равенства всех перед законом, объективности при рассмотрении дел, достижению правосудности судов. Такие действия судов, прокуратуры и госорганов подрывают Ваш авторитет и возможно об этом Вам не докладывают.
Теперь мы, обращаемся через СМИ, напрямую к Вам, просим личным поручением создать объективную комиссию, не только из числа работников госструктур, но и независимых экспертов и вынести окончательное решение. Мы не просим выйти за рамки закона и принять какое-то решение вопреки законам, мы просим Вас глубоко детально и объективно рассмотреть ситуацию, защитить законность и Конституцию! Не сомневаемся, что справедливость в нашей стране есть, и добиться ее можно только с Вашей поддержкой. 
Обращение к президенту подписано бывшей супругой Тюлеева и детьми: Мира Сыдыкова, Нариман уулу Санжар (сын) и Тюлеева Назгуль (дочь). 
Отреагировал на обращение бывшей супруги и сам Нариман Тюлеев, который, как поговаривают в последнее время, вновь претендует на пост мэра столицы. 
Он опубликовал на своей странице в соцсети личное обращение к президенту, где также просит Сооронбая Жээнбекова помочь разобраться в этом деле. Ведь речь идет о его близких, у которых пытаются отобрать дом. 

URL: https://archive.bulak.kg/show/5963