Денег добавили: дорога Балыкчы - Корумду должна быть завершена в августе

0

 С ходом строительства автодороги Балыкчу - Корумду ознакомился премьер-министр КР Мухаммедкалый Абылгазиев и дал поручение завершить дорогу до августа 

Премьер-министр Кыргызской Республики Мухаммедкалый Абылгазиев сегодня, 6 июля, в ходе двухдневной рабочей поездки по Иссык-Кульской области ознакомился с ходом строительства автодороги «Балыкчы-Корумду». 

Министр транспорта и дорог Кыргызской Республики Жамшитбек Калилов проинформировал, что на сегодняшний день завершена работа по укладке асфальтобетонного покрытия автодороги «Балыкчы-Корумду» с 33-го по 43,5-й км и с 85-го по 104-й км.

Также ведутся работы по снятию старого асфальтобетонного покрытия и укладке основного слоя дороги на 23-33 км участка автодороги.

Завершение работ планируется до августа 2018 года.

Он также добавил, что в текущем году в общей сложности будет завершено строительство 71 км из общей протяженности автодороги «Балыкчы-Корумду».

Глава правительства отметил необходимость ведения строительных работ в соответствии с утвержденным графиком без причинения неудобств отдыхающим во время летнего туристического сезона.

Премьер-министр подчеркнул, что для строительных работ были выделены дополнительные средства из государственного бюджета, в связи с чем должен быть обеспечен жесткий контроль над целевым использованием финансовых средств.

Кроме того, он посоветовал компании подрядчику «Лонг-Хай» в скорейшем темпе решить имеющиеся вопросы с субподрядными компаниями. 

Премьер-министр поручил завершить работы по улучшению придорожной инфраструктуры и произвести очистку вдоль завершенных участков трассы.

 

URL: https://archive.bulak.kg/show/5857