В России предложили упразднить Пенсионный фонд

0

Российский бизнес-омбудсмен Титов считает, что Пенсионный фонд является лишней организацией, которая неэффективно тянет деньги 

Фото из Интернета 

Уполномоченный при президенте России по правам предпринимателей Борис

Титов предложил полностью отказаться от Пенсионного фонда России и переложить его функции на Федеральное казначейство, передает РБК.

"Современные технологии позволяют, конечно, обойтись без таких громоздких, не всегда прозрачных организаций, как Пенсионный фонд", — сказал Титов на встрече с журналистами.

Он полагает, что Пенсионный фонд является лишней организацией, которая неэффективно тянет деньги. Титов отметил, что отсталость в нем очень высокая. При этом Федеральное

казначейство бизнес-омбудсмен находит достаточно продвинутой организацией, в которой была проведена IT-революция . В итоге казначейство действительно контролирует финансовые потоки внутри государства и держит счета государственных и частных компаний. Поэтому, отметил Титов, оно может держать и пенсионные счета. При этом он добавил, что для решения всех вопросов можно создать специальную группу по администрации в регионах, чтобы решать проблемы пенсионеров.


16 июня правительство России внесло в Госдуму законопроекты о повышении пенсионного возраста и НДС. За период с 2019 по 2034 год планируется повысить возраст выхода на пенсию для мужчин до 65 лет, а для женщин — до 63. В то же время базовую ставку НДС хотят повысить с 18 до 20%, а повышение тарифа страховых взносов в Пенсионный фонд — до 22%.

URL: https://archive.bulak.kg/show/5856