Нулевой стадии рака не существует - ответ Аква Лаб

0

Лаборатория Аква Лаб была вынуждена отреагировать на публикацию в соцсетях, где ее сотрудников обвиняют в том, что они поставили неверный диагноз клиентке, делавшей у них исследование 

Фото с сайта Аква Лаб 

Лаборатория Аква Лаб сегодня распространила пресс-релиз, где отвечает на публикацию в соцсетях. 

"В связи со сложившейся ситуацией, получившей широкий резонанс в социальных сетях, мы не можем не прокомментировать сообщение пациентки, заявившей, что по результатам гистологического исследования, выданного нашей лабораторией, ей поставлен диагноз: (цитата из текста) "Нулевая стадия рака" и рекомендовано оперативное лечение.

Официально заявляем, что лаборатория Аква Лаб выполняет только лабораторные исследования, не делает предположения и не ставит диагнозы.

Нами было выдано гистологическое заключение исследования биологического материала: «Сложная аденоматозная неатипическая гиперплазия эндометрия. Эпителий желез пролиферативного типа с признаками секреции. Единичные железы кистозно-растянуты. Строма в основном плотная, компактная, цитогенная. Злокачественного роста нет». 

Данное лабораторное заключение сформулировано медицинскими терминами и констатирует факт, что рака нет. Нет никакой его стадии. А "Нулевой стадии рака" не существует в принципе. Лабораторные заключения предназначены для предъявления лицу, имеющему высшее медицинское образование и не предназначены для самостоятельного лечения.

У нас вызывают недоумение приведенные в посте рекомендации, на основании которых нас несправедливо обвинили. Выданное нами заключение не предполагает подобной терапии и, тем более, оперативного вмешательства. Более того, оно имеет достаточно информации, которую возможно использовать во благо пациента". 

Такой ответ дала лаборатория. 

А это фото заключения, которое приложила пользователь с ником Memo Serebrmemo, опубликовавшая злополучный пост. 

URL: https://archive.bulak.kg/show/5838