В Узбекистане автомобиль с тонированными стеклами поставят на штрафстоянку

0

Кыргызская погранслужба предупреждает кыргызстанцев о правилах въезда на территорию Узбекистана для автовладельцев. Например, если машина с затонированными стеклами, то ее поставят на штрафстоянку 

Государственная пограничная служба Кыргызской Республики обращает внимание кыргызстанцев, что въезд на территорию Республики Узбекистан на частном автотранспорте, оборудованном тонированными стеклами, не соответствует нормам законодательства Республики Узбекистан в сфере обеспечения дорожной безопасности.

Как сообщила узбекская сторона, согласно статьи 17 Закона Республики Узбекистан «О безопасности дорожного движения» установлены требования к техническому состоянию и оборудованию автотранспортных средств, используемых в дорожном движении. Согласно требованиям, эксплуатация автотранспортных средств, на которых установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзор для водителя, а также светопропускание передних лобовых, боковых и задних стекол которых менее 70% (за исключением люков, установленных на крыше автомобиля), запрещена.

В случае несоблюдения указанных требований, на основании статьи 291 Кодекса Республики Узбекистан об административной ответственности, автотранспортное средство правонарушителя подлежит водворению на штрафную стоянку.

URL: https://archive.bulak.kg/show/5793