В Ошской области были задержаны иностранцы

0

За нарушение режима государственной границы Кыргызской Республики в Ошской области были оштрафованы граждане России, Польши и Кыргызстана 

На границе с Таджикистаном в Ошской области неподалеку от альплагеря 1 июля 2018 г. пограничники управления ГПС КР по Ошской области задержали 8-х граждан России, 1-го гражданина Польши, 2-х граждан Кыргызстана за нарушение режима государственной границы.

Иностранные граждане и кыргызстанцы  находились в пограничной полосе на кыргызско-таджикском участке государственной границы, не имея разрешительных документов.

Таким образом, они нарушили постановление Правительства КР от 4 апреля 2016 года № 172 «Об утверждении правил пограничного режима и режима пограничной полосы Кыргызской Республики».

В соответствии с Кодексом Кыргызской Республики об административной ответственности все задержанные были оштрафованы.


Для справки:

Согласно правилам въезда (прохода) на приграничную территорию, где установлен пограничный режим, въезд (проход) граждан Кыргызской Республики, иностранных граждан, лиц без гражданства и транспортных средств на приграничную территорию осуществляется по действительным документам, удостоверяющим личность, и с разрешения ГРС КР и  ГПС КР.

Для получения разрешения граждане и организации должны обратиться в ГРС КР или его территориальные подразделения по  соответствующей форме.

После получения разрешения на въезд на приграничную территорию граждане и организации, в зависимости от места их нахождения, обязаны представить в ГПС КР или в управление по области (пограничный отряд, отдел пограничной службы, пограничная застава) разрешительные документы и их копии, с указанием сведений о цели въезда, участниках, времени производства работ или мероприятий, используемых транспортных и иных технических средствах.

Напоминаем, что граждане, нарушившие правила въезда (прохода), пребывания на приграничной территории, где установлен пограничный режим, у которых прекращено действие разрешения, обязаны покинуть пределы приграничной территории в установленные сроки и выплатить административный штраф.

URL: https://archive.bulak.kg/show/5762