МВД России готово и дальше сотрудничать с МВД КР по всем направлениям

0

Сотрудничество министерств двух стран показало свою эффективность, в том числе и в сфере подготовки кадров МВД КР. Ведомство России выразило готовность и в дальнейшем оказывать правоохранительным органам КР всяческую поддержку 

Сегодня в МВД России состоялась рабочая встреча Министра внутренних дел Кыргызской Республики Кашкара Джунушалиева и Министра внутренних дел Российской Федерации Владимира Колокольцева.

Российский Министр отметил эффективность сотрудничества между МВД России и МВД Кыргызской Республики по всем направлениям служебной деятельности как на двустороннем уровне, так и в многосторонних форматах.

В качестве примера результативной совместной работы была приведена межгосударственная оперативно-профилактическая операция «Розыск», к участию в очередном этапе которой приглашены кыргызские партнеры.

Коллеги обсудили вопросы совершенствования действующей нормативной правовой базы, направленные на оптимизацию межведомственного сотрудничества. Кроме того, глава российского ведомства сообщил о готовности в дальнейшем оказывать содействие МВД Кыргызской Республики в сфере подготовки кадров

URL: https://archive.bulak.kg/show/5686