Гаишник подкинул в блюдо кусок пластмассы, чтобы не платить за еду (видео)

0

Инспектор УОБДД по Иссык-Кульской области подкинул в еду пластмассу и отказался платить в кафе в Боомском ущелье 

Пользователь Бексултан Асивеев написал:

"Человек в милицейской форме призван защищать, служить примером и тем самым внушать доверие и уважение вне зависимости от отделов, управлений и др. Ведь кто еще придет на помощь простому гражданину в минуту опасности. По крайней мере в идеальном мире. Нет никаких сомнений в том, что есть много достойных работников органов правопорядка, которыми мы, обыватели, можем по праву гордиться. Но сегодня речь пойдет о таком сотруднике ГУОБДД, который своей мелкой пакостью бросает тень на своих добропорядочных коллег.
На видео 17 июня 2018 г. сотрудник ГУОБДД (ГАИшник) Бакыт Жукалаев с коллегами зашел в кафе FoodZone (в Боомском ущелье), и набрав еды направился к столу, игнорируя кассира. На замечание, что в кафе самообслуживание и оплатить нужно сразу на кассе, данная компания ответила мол «вы не уважаете людей в форме, что говорите это нам», а спустя несколько минут произошло то, что вы увидите на видео ниже. Положив кусок пластика в свое блюдо Б. Ж. начал кричать, что кафе кормит людей мусором и вообще у владельцев нет совести. 
Сам по себе случай конечно пустяковый, и кафе многого не потеряло за неоплаченное блюдо, но такого от сотрудника правопорядка, честно говоря, не ожидаешь. Прикол в том, что когда увидели видео с камеры и обратились к командиру, тот даже не стал реагировать, а просто выпроводил владельца кафе. Это то и послужило причиной появления данного поста". 

Видео об этом событии было опубликовано в соцсети Facebook. Позже пользователь, опубликовавший видео и рассказавший подробности, удалил свой пост, сославшись на обстоятельства. Однако видео уже разлетелось, а правоохранительные органы были вынуждены отреагировать.

В ГУОБДД МВД КР сообщили, что расследование по данному инциденту уже ведется. 

URL: https://archive.bulak.kg/show/5678