Кыргызстан просит Катар упростить получение визы

0

Посол КР в Катаре во время встречи с председателем Катарского управления по туризму предложил рассмотреть вопрос упрощения визового режима для кыргызстанцев, а также пригласил катарцев на Игры кочевников 

Чрезвычайный и полномочный посол Кыргызской Республики в Государстве Катар Нуран Ниязалиев провел встречу с председателем Катарского управления по туризму Хасаном Аль-Ибрагимом.

В ходе состоявшейся беседы были обсуждены вопросы участия катарской стороны в Третьих Всемирных играх кочевников и развитие сотрудничества между двумя странами в сфере туризма.

В частности, посол Нуран Ниязалиев рассказал об истории, миссии и целях предстоящих Всемирных игр кочевников и пригласил Катарское управление по туризму на Международный этнокультурный фестиваль «Вселенная кочевников».

Кроме этого, он провел презентацию туристического потенциала Кыргызской Республики и предложил осуществлять совместные проекты в рамках подписанного между двумя странами в 2014 году Меморандума о сотрудничестве в сфере туризма. В этой связи Посол Нуран Ниязалиев призвал обмениваться опытом по вопросам привлечения туристов, а также рассмотреть предложение об упрощении визового режима для граждан Кыргызской Республики, желающих посетить Государство Катар.

URL: https://archive.bulak.kg/show/5437