Дорога Бишкек - Кара-Балта на ремонте. Либо в объезд, либо на поезде

0

Минтранс настоятельно рекомендует объезжать участок дороги Бишкек–Кун-Туу–Шопоково, где в данное время ведется ремонт дорожного полотна, сообщает пресс-служба ведомства 

Фото из Интернета 

Министерство транспорта и дорог КР просит водителей объезжать участок дороги Бишкек –Кара-Балта по автодороге Бишкек–Кун-Туу–Шопоково в связи с реконструкцией дорожного участка Бишкек–Кара-Балта. Из-за ремонта на этом участке дороги создается затор. 

Пресс-служба МТиД КР убедительно рекомендует  водителям ездить через верхнюю зону Сокулукского района от светофора в селе Романовка Сокулукского района или от магазина «Час-Пик» в сторону южной части через села Кызыл-Туу, Кун-Туу и обратно из Бишкека от 4 городской больницы в сторону Кара-Балты с целью разгрузки участка Бишкек–Кара-Балта в связи с образующейся здесь пробкой.

На участке Бишкек–Кара-Балта в настоящее время ведутся строительные работы, усложняется проезд, так как одна сторона этой автодороги закрыта на реконструкцию. 

Фото из Интернета 

На автодороге Бишкек–Кун-Туу–Шопоково в настоящее время осуществляется ямочный ремонт, уже завершен ямочный ремонт от Бишкека до села Кызыл-Туу.  Далее до села Маловодное на этой неделе будет завершен аналогичный ремонт. От села Кара-Сакал до села Шалта Сокулукского района также запланирована на этот год укладка шероховато-мастичного асфальтобетона.

Также необходимо отметить, что открыт новый железнодорожный рейс в связи с началом ремонта автодороги между столицей и Кара-Балтой.

Между Бишкеком и Кара-Балтой с 24 апреля курсирует пассажирскиий поезд по новому рейсу. Во время реконструкции трассы организовано регулярное железнодорожное сообщение между этими населенными пунктами.

Расписание поездов: 

- из Бишкека первый поезд отправится в 8.30, время прибытия в Кара-Балту — 9.56;

- второй поезд из Бишкека в 12.41, время прибытия в Кара-Балту — 14.07;

- из Кара-Балты в Бишкек поезд отправляется в 10.30, время прибытия в столицу — 11.59;

- второй поезд из Кара-Балты отправляется в 14.45, время прибытия в Бишкек  — 16.18.

Стоимость взрослого билета составляет 26 сомов, детского - 9 сомов.

Пока по этому маршруту осуществляется два рейса:

- из Кара-Балты поезд выезжает в 05.30, в 07.30 он прибывает в Бишкек;

- из Бишкека в Кара-Балту отправляется в 17.30 и прибывает через два часа.

URL: https://archive.bulak.kg/show/5425