В Санкт-Петербурге пройдет очередной международный экономический форум

0

В конце мая 2018 года пройдет очередной Санкт-Петербургский международный экономический форум 

В числе зарегистрированных участников мероприятия представители как Кыргызстана, так и других стран Центральной Азии. Например, в Новосибирске, Красноярске и других городах России сейчас обсуждается возможность направления на форум членов диаспор для обсуждения различных вопросов. 

Судя по недавно опубликованной программе форума в Санкт-Петербурге, наши ближайшие соседи по ЕАЭС и Таможенному союзу решили не просто принять участие в мероприятии, а достаточно громко заявить о себе. «Самрук Казына» получила от организаторов панельную сессию по инвестиционным возможностям в ЕАЭС. Благодаря этому, приватизацию государственных активов Казахстана будут обсуждать не только заинтересованные бизнесмены и инвесторы из России, Европы и США, но и генеральный секретарь ОПЕК, вице-президент Всемирного банка по региону Европы и Центральной Азии, директор-распорядитель Международного валютного фонда и это далеко не полный список. 

Сам по себе форум был интересен еще в 2016 году и будучи своего рода индикатором состояния экономики региона продемонстрировал, что несмотря на некоторые сугубо политические моменты, крупный бизнес и все, кто с ним связаны, продолжают работать и с Россией, и с ее партнерами. 

URL: https://archive.bulak.kg/show/5322