Итоги заседания Высшего Евразийского экономического совета (фоторепортаж)

0

Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков 14 мая принял участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета в городе Сочи Российской Федерации, сообщает отдел информационно политики аппарата президента КР 

В рамках визита в город Сочи Президент Сооронбай Жээнбеков встретился с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. В ходе встречи главы двух государств обсудили актуальные вопросы кыргызско-российского сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной и топливно-энергетической сферах.

Кроме того, Сооронбай Жээнбеков встретился с премьер-министром Республики Армения Николом Пашиняном, в ходе встречи с которым были обсуждены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества.

Президент Сооронбай Жээнбеков принял участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета в узком и расширенном составах, на которых были обсуждены вопросы торгово-экономического взаимодействия в рамках Союза, а также вопросы международного сотрудничества и дальнейшей интеграции на Евразийском пространстве.

В заседании приняли участие президент Российской Федерации Владимир Путин, президент Республики Беларусь Александр Лукашенко, президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев, премьер-министр Республики Армения Никол Пашинян. Республика Молдова получила статус страны-наблюдателя в ЕАЭС.

По итогам заседания Высшего Евразийского экономического совета был подписан ряд документов. По завершении заседания его участники совершили небольшую совместную прогулку.

Следующее заседание ВЕЭС состоится в ноябре 2018 года в г. Санкт-Петербург, Россия.

URL: https://archive.bulak.kg/show/5137